Форум

Страницы: 1
RSS
Вегетарианство, Проблемы при переходе на вегетарианство
Здравия всем!
Будьте добры, подскажите какие-нибудь сведения по поводу вегетарианства.. Как легче перейти, как правильно питаться на начальном этапе, чтобы организм получал все необходимые витамины и микроэлементы? Как балансировать продукты для хорошего усвоения и т.п.? Потому как столкнулся с выпадением волос при переходе и хотел узнать может ли это быть связано с этим или же причина из-за стресса или напряжения? И еще присутствует чувство внутренней дисгармонии или энергетического дискомфорта (внутренняя неполноценность после приема пищи). То есть как настроить свой организм на этот вид пищи, чтобы он не отвлекал внимание? Может есть примерный алгоритм или рекомендации, которых нужно придерживаться.
Заранее Благодарю! Ом!
Александр  ,вопрос простой  с точки зрения правильного  питания .....много книг и информации в инете .
Сложней  с точки зрения    осознанности  вегетарианства  ,с какой целью ?
Первый раз , я перестал есть мясо ,потому что вредно , потому что  так все знакомые йоги  делали  :)
Через пару лет опять стал есть ....
Только осознав что действительно я делаю, пожирая живых существ ,желание и сомнения отпали сами собой !
А на счет правильного питания ........необходим опыт  ,и через время ваш очищенный организм сам вам подскажет что и когда вам есть  :)
Александр, занимайтесь практиками йоги, изучайте древние источники, общайтесь больше с людьми которые ведут здравый образ жизни, и как правильно заметил Владислав необходимо осознание для чего вы это делаете. Все придет, когда вы отработаете негативную карму.  
Так что на счет выпадения волос, утраченный волос восстанавливается со временем? Это особенности переходного периода? У кого нибудь было подобное?
Я перешла на вегетарианство уже давно и не помню чтобы у меня были проблемы с выпадением волос, возможно у вас скудный рацион. А я заменила все животные белки  растительными, стала есть  разнообразные овощи и водоросли и прочие вкусности. Ешьте разную  пищу, и тогда проблем с волосами не будет.
Доброго времени суток, всем! На вегетарианство перешла после просмотров лекций Алексея Васильевича Трехлебова: осознание содеянного при поедании живых существ пришло в одну секунду,  внутри все перестроилось в одно мгновение, а ведь до этого много было материалов просмотрено, но, не до конца было понято и осознано. И даже если на первом этапе появляются какие-то "проблемы" в теле, я чувствовала что, это не даёт права телу убивать других, ради собственного желания, альтернатив (в виде еды) в наше время предостаточно. Волосы начинают выпадать при увеличении Питта-доша в почках, половых органах, а так же при нехватке кальция в организме, при лишаях и нарушении кожного питания. Очень вдохновляют древние источники. ОМ!
Я очень хочу перейти на вегетарианство. 2 недели назад резко отказалась от мяса, рыбы. По началу ощущала себя хорошо, но сейчас слабость, усталость, боли внизу живота, вздутие. Есть мясо не тянет и даже наоборот чувствую что все, не могу больше его есть.  Хотелось бы от знающих людей получить советы чем заменить мясо что бы хватало всех элементов? Я слышала что не обойтись без очистительных практик, напишите каких? Я понимаю что в интернете много информации, но не знаешь чему верить. Буду очень благодарна если поделитесь информацией или кинете ссылки на книги! Помогите еще одной душе встать на путь самосовершенствования, за ранее БЛАГОДАРЮ!
Здравствуйте,
Судя по вашим описаниям у вас происходит естественный процесс очищения. Представьте всю сознательную жизнь вы ели не здоровую еду, поэтому какое-то время организм будет "ломать". Попробуйте набираться сил при помощи йоги и пережить этот сложный период перехода. Читайте литературу которая будет вас вдохновлять, в разделе здравое питание представлено много полезной информации http://www.oum.ru/literature/zdravoe-pitanie/  На физическом плане употребляйте больше воды, кушайте достаточное количество овощей и фруктов, каши с орехами помогут утолить голод и на долго дадут чуство сытости.
Для поддержания духа рекомендую почитать статьи из раздела реинкарнация.
Посмотрите фильмы о вегетарианстве и здравом образе жизниhttp://www.video.oum.ru/categories/zdravoe-pitanie
Задавайте вопросы, возможно  вы найдете ответы в лекциях ребят которые разбираются в  вопросах питания http://www.video.oum.ru/videos/zdravoe-pitanie-vypusk-4-vybor-sistemy-pitaniya  http://www.video.oum.ru/categories/lekcii-prepodavateley-oumru?page=1
Занимайтесь йогой и ваша жизнь будет наполняться новым смыслОМ)

Будем рады!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)