Форум

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вода, как выбрать/сделать правильную воду
Форумчане, приветствую!

Вода - наше все, не так ли? :)

Осознание того, что вода из-под крана, прошедшая очистку с помощью угольного фильтра "Барьер", появилась не так давно. По возвращению из Азии, нашу воду вообще пить не смогла - такая она противная на вкус и пахнет странно.

В сети есть куча инфы о супер-фильтрах (от 120 тыс и более), дистилляторах, активаторах, электроактиваторах, аквадисках, кремнии, шунгите, замораживании воды и пр.

Если перелопатить это все, то замечаешь много спорных моментов, но в то же время, и доля правды во всем этом есть.

Я хочу быть здоровой и пить воду, пригодную и способствующую этому самому здоровью :)

Может, кто-то уже сталкивался с аналогичным вопросом и нашел способ (или марку воды, а вдруг? :) ) бюджетно приготавливать хорошую воду?

Благодарю небезразличных,

ОМ
Полностью согласен
Здравия!
О замораживании воды.
Я делал с водой следующее: наливал в пластмассовую банку ( литра 2) воду и ставил в морозильник несколько таких банок. Спустя час (примерно)  в банке с водой образовывалась корочка льда около 1 см , её надо убрать, сделав отверстие и слив воду в другую банку,а корку льда выбросить.Полученную воду опять в морозильник.Когда она замерзала я вытаскивал банки , вынимал лёд. Получался кусок льда чистый и прозрачный со всех сторон, а в середине куска как будто молоко   :)  ,которое надо удалить.Я раскалывал ножом кусок льда на 2 части и под струёй воды вымывал аккуратно это молоко, а чистый лёд складывал в кастрюлю.Полученная вода была приятнее на вкус и намного мягче,и честно говоря я в начале сильно удивился увидев то молоко в куске льда, которое мы пъём ...
Минус этого способа в том, что нужно уделять время на заморозку потом на вымывание молока, потом ждать пока она разморозится, как одна партия сделана то тут же надо ставить вторую,что бы приток новой воды не кончался.

Если не разу не пробовали так делать , то попробуйте хоть 1 раз, увидите то молоко   :)   о котором я говорю  и сравните воду на вкус.
Ещё заметил что после недели такой эксплуатации банок они по немногу начинали деформироваться.
И ещё можно воду замораживать не до конца, чтобы это молоко не замерзало,тогда его отделить от воды будет проще,но мне лично было не просто подгадать нужный момент и я замораживал полностью.И ещё банки которые использовал я были с резьбой для крышки, и вытаскивать лёд из такой банки было не просто   :)  .
я случайно нашел не впадая в поиски в своем городе серьезное производство воды с международными сертификатами качества, беру там поскольку мне показали и объяснили всё очень доходчиво про воду. Основная проблема воды в продаже в том, что ее никто не чистит как могли бы и не откуда не везут, а разливают через дешевые фильтры из под крана за углом, но еще хуже то что "пипл хавает". как и любая другая продукция вода требует изучения ее происхождения.
Люди которые торгуют водой стали моими друзьями, и после употребления моей воды, я при попытках попробовать любую другую сразу ощущаю вкусовую разницу. Как оказывается различные нарзаны и ессентуки не подходят для ежедневного питья поскольку они перенасыщены некоторыми минералами, с другой стороны дистиллировка вымывает минералы, и нужен некий балланс воды пригодной для ежедневного использования. В администрации города проводят анализы воды и оказывается, что бонаква по их анализам не пригодня для питья, акваминерале тоже сомнительного качества, но об этом не все знают и в основном даже не интересуются.
Вода, кроме хим. примесей, имеет энергетику. А это тоже важно. Родниковая неплохая. Но проще заряжать музыкой классиков, молитвами, кстати это при готовке пищи тоже хорошо. Разницу можно увидеть когда месишь тесто. Так что я остановился на фильтровании и музыке. Вообще много видео на эту тему.
Цитата
И ещё можно воду замораживать не до конца, чтобы это молоко не замерзало,тогда его отделить от воды будет проще,но мне лично было не просто подгадать нужный момент и я замораживал полностью.И ещё банки которые использовал я были с резьбой для крышки, и вытаскивать лёд из такой банки было не просто
Воду и надо замораживать не до конца, а примерно на половину, время замерзания можно вычислить опытным путем и проблем потом не будет.
Лед из банки доставать незачем, просто когда часть воды замерзла у вас в банке в центре останется шар с водой которую надо слить, протыкаете верхний слой льда ножом (два отверстия через одно сливаете, через второе входит воздух, так быстрей сольется) и затем пусть оттаивает в этой банке.
Лично я делаю протиевую воду лет семь уже, ставлю в морозилку ведро 10 литров каждый день, замораживается 22 часа, воды хватает на семью из 4х человек. Под это дело у нас морозилка большая, 4е ведра в двух вода отстаивается, одно в морозилке, одно оттаивает.
Погуглите как делать протиевую воду об этом много написано, вода очищается и энергетически и физически  :)  
Здравствуйте посетители сайта, форума и всех кто следит за своим телом.  Хороший сайт!) спасибо разработчикам, администрации и тем людям которые несут в массы здравомыслие. По поводу воды: В данный момент я пью из родника, в прям смысле, прям из родника так живу почти в лесу :) Еще из скважины вода тоже хорошая. Сильно не забивайте голову по поводу воды тело вам само скажет хорошая эта вода или плохая ( Хранить долго - В Стекле и кремень, Перед употреблением - мысль или речь, что вода которая у вас сейчас в кружке пойдет вам на пользу "Речь/Мысль придумайте сами"). О еде: Питаюсь пищей которую сейчас называют "веганской", всё супер советую мне 26 лет, а сегодня соседка по даче дала 15 я в зеркало особо не смотрюсь но взглянул сегодня, сделал вывод: люди недопонимают глубины и сути слова "время")))). Очень много заготавливаю папоротника орляка считаю одним из здравых продуктов на этой планете. Сейчас нагрузки хорошие утро хатха йога, и походы длинные с грузом весь день "собираю папоротник" потом засолка и так каждый день, сил/энергии очень много, сон 3-4 часа в сутки. Зимой дома добавляю вторую тренировку "силовую" это тоже йога + качалка, названия не знаю))). Кого заинтересовал данный продукт "папоротник орляк соленый" пишите сюда придумаем, что нибудь  :D . Буду заходить на форум раз в 1-2 недели т.к. не всегда нахожусь в "цивилизации" так называемой))). Один человек сказал "Остановите эту планету я сойду с нее" как в маршрутном автобусе :D  :D  :D . В одиночестве + хороший труд, а еще и разные практики ставят ум на место.                                           У меня возник вопрос и  я сам на его ответил, но хотел бы поделиться и прочитать мнение компетентных/адекватных людей). В моей семье не особо понимают мой образ жизни Йога, Дыхательные упражнения, Мантра, Могу жить на даче без света и связи, но важное я не могу их понять, а они меня в мыслях, взглядах. Общение сразу прекращается, я бы назвал "срывается", как бы их лярвы им говорят не общайся с сыном/внуком иди лучше покури сигарету, а то и 2 сразу. Начинаю объяснять семье своей простые примитивные вещи, а мне пытаются навязать свои нетрезвые мысли. Финал знаю какой будет т.к. сам рисую эту картину под названием жизнь, но хотелось дополнить вашими комментами). Всем Добра, Любви и Счастья!
спасибо за полезную информацию!
Совершенно верно, роль воды в нашей жизни трудно переоценить. Все же человеческий организм по большей части состоит из воды. И зная все это, добровольно пить ржавую гадость из под крана? Нет уж, спасибо. Я лучше закажу полезную бутилированную воду http://aquaorganic.ru/  - грех экономить на своем собственном здоровье.
из под крана не следует пить, лучше через фильтр или прокипятить
я кипячённую не могу пить.((((
Мы воду для питья и пищи используем только из родника. То что течет из крана водой назвать трудно, не то что пить это.
Мой блог о здоровье: http://zozh-lekar.ru
К Роднику не всегда удобно ездить, особенно живя в большом городе. Но вот делать протиевую воду , настаивать её на шунгите и горном хрустале - это да! Можно ещё серебрить - серебро класть на дно. И при изготовлении протиевой воды можно заметить, что когда прозрачный лёд растаял - остаётся как раз мутный, молочный лёд ещё оч долго. ТАк что его можно просто убрать, но правда это если вода размораживается своим ходом, без воздействия на неё тёплой.
Может пригодится мой опыт!)
Мы все подвержены заболеваниям. Несколько лет назад мне поставили диагноз - пневмония. Болезнь была запущена и перешла в тяжелую стадию, поэтому лечение и реабилитационный период были долгими. У меня было достаточно времени, чтобы самой начать изучать свойства организма, реакции и методы лечения. И сейчас, как здоровый и энергичный человек, я хочу поделиться накопленным опытом, ведь ускорила мою регенерацию не чудодейственная пилюля, а обыкновенная вода!
Давайте вспомним курс школьной программы: наше тело примерно на треть состоит из воды, поэтому логично умозаключить, что качественная вода - ключ к полноценному здоровью человека.
Когда я впервые столкнулась с серьезной необходимостью изменить старые привычки, то решила присмотреть хороший фильтр для воды. Как сейчас помню, сестра посоветовала один сайт, и заинтересовавшись предоставленной на нем информацией, я заказала фильтр для воды Байкал-Стандарт. Именно ему я обязана своим здоровьем на сегодняшний день!
В чем его особенность, спросите вы? И я отвечу: целый перечень преимуществ!
Во-первых, фильтр Байкал-Стандарт качественно очищает воду от всевозможных вредоносных примесей, микроорганизмов и прочей химии. Во-вторых, он оставляет все полезные минералы и микроэлементы воды. Я уверен, что пью очищенную полезную воду. В третьих, это инновационная технология очистки электрическим током. И в четвертых, прибор Байкал-Стандарт создает отрицательный ОВП воды (подробное описание на сайте), что, как выяснилось, благотворно влияет на организм, и способствует излечению таких болезней, как: орв и орз, грипп, атеросклероз, гипертензия, пневмония и даже туберкулез! А еще потребление воды с отрицательным ОВП предупреждает возникновение инфаркта и инсульта, а также диабета на ранней стадии.
Кто бы мог подумать, что хорошо отфильтрованная вода так масштабно влияет на здоровье человека!
Да, с водой у нас проблема, даже после кипячения ее трудно и невкусно пить. Поэтому я сейчас хочу установить дома кулер для воды Екатеринбург и заказать регулярную доставку бутилированной воды. У нас в офисе кулер уже давно стоит) Вода из помп очень вкусная, да и для чая ее кипятить не надо, ведь в краниках есть специальный нагреватель и охлаждающая система. Получается очень удобно и экономно)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)