Форум

Страницы: 1 2 След.
RSS
МЯСКО, ЕСТЬ ИЛИ НЕТ
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!Я НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЭТОГО НУЖНОГО ДЛЯ ОБЩЕСТВА САЙТА!!! С НЕКОТОРЫХ ПОР УВЛЕКАЮСЬ ЧТЕНИЕМ УМНЫХ КНИГ. ПРОЧИТАВ БХАГАВАТ ГИТУ Я СДВИНУЛСЯ МАЛОСТЬ НА ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ.С НЕКОТОРЫХ ПОР ПЕРЕСТАЛ ПИТАТЬСЯ МЯСОМ И ЗДОРОВО ПОХУДЕЛ,ЭТОТ ВОПРОС Я ЗАДАЮ ТЕМ КТО В КУРСЕ О ЧЕМ РЕЧЬ В МАХАБХАРАТЕ!!!!!! ЕСЛИ ЕСТЬ МЯСО НЕЗЯ ТО С КАКОЙ КСТАТИ ЭТИ ПЕРСОНАЖИ ВЕЛИЧАЙШЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО ЭПОСА ОСНОВЕ ВЕД КУЛЬТУРЫ БЕГАЮТ ПО ЛЕСУ И СТРЕЛЯЮТ ДИЧЬ. ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ КТО ЗНАЕТ.ДЛЯ БОЛЕЕ ПРОДВИНУТЫХ ЗНАТОКОВ ВЕД ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС!! ПЕРЕРОЖДЕНИЕ КАРМА И ТД..ТИПО НЕ ГРЕШИ И В СЛЕДУЩЕМ ВОПЛОЩЕНИИ ЛУЧШЕ БУДЕТ.. НО КАК Я УЗНАЮ ЧТО Я ЭТО Я В СЛЕД ЖИЗНИ,ВЕДЬ Я НЕ ПОМНЮ ПРОШЛУЮ??ПРЕДПОЛОЖИМ Я УМЕР И ПОПАЛ В АД К ЯМЕ И Я ОСОЗНАЮ ЧТО Я ЭТО Я И ЗА ЧТО Я ТУТ.А ДАЛЬШЕ Я ОПЯТЬ РОЖДАЮСЬ И ЧТО ТУТ НАСТУПАЕТ ПОЛНАЯ АМНЕЗИЯ?
Павел,
попробуйте заняться йогой серьезно и по-взрослому, и в нужное время Вы сможете ответить себе на все вопросы:)
Ольга спасибо за ответ!Если вы так говорите,то наверняка сами уже нашли ответы на все вопросы;) Если я правильно понимаю то йога это не гимнастика на коврике в кружке!!!! Слово йог больше подходит к бомжу,который спит на улице и ничего не ест а если и ест то что мы считаем отходами.находясь в одиночестве он совершенно отречен от всей благости жизни
йога = бомжирование+употребление отдохов этож надо так загнуть, а вы с юмором :)))
Привет Павел!
Цитата
ПРОЧИТАВ БХАГАВАТ ГИТУ Я СДВИНУЛСЯ МАЛОСТЬ
Предлагаю обратиться к врачу.
Цитата
С КАКОЙ КСТАТИ ЭТИ ПЕРСОНАЖИ ВЕЛИЧАЙШЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО ЭПОСА ОСНОВЕ ВЕД КУЛЬТУРЫ БЕГАЮТ ПО ЛЕСУ И СТРЕЛЯЮТ ДИЧЬ
Ключевое слово тут ЭТИ.
Осмелюсь предположить, что те персонажи эпоса посещенного закату СатиЮги, о которых Вы говорите, были кшатрии, со всеми вытекающими обстоятельствами. Там кстати много написано не только об охоте, но и о том, как они удовлетворяли свои всяческие страсти...
Только вот не пойму причем тут Йоги?
Да и раз Вы прочитали этот замечательный эпос, Вы конечно же помните что им разрешалось есть всего 5 видов животных, среди которых нет коров, свиней, баранов и других парнокопытных... И разрешалось это при весьма определенных условия, о которых Вы наверное также прочитали...
Цитата
А ДАЛЬШЕ Я ОПЯТЬ РОЖДАЮСЬ И ЧТО ТУТ НАСТУПАЕТ ПОЛНАЯ АМНЕЗИЯ?
За то остается кое-что более ценное - опыт. Маленький ребенок в детстве набивает себе много шишек, о которых он забывает еще раньше чем они заживут. Но повзрослев он гораздо осторожнее перемещается в пространстве. Если личности для осознания определенных вещей мало одного раза "наступить на грабли", для его развития обязательно будут предоставлены еще одни.
Цитата
Если я правильно понимаю то йога это не гимнастика на коврике в кружке!
Вы не правильно понимаете.
Цитата
Слово йог больше подходит к бомжу,который спит на улице и ничего не ест а если и ест то что мы считаем отходами.
У вас своеобразное понимание слова "йог".
Йог, в моём личном субъективном понимании - личность направленная на самосовершенствование, путем осознанного получения опыта в этом проявлении. Для это не надо спать на улице и есть отходы.
и еще вопрос кто такие "МЫ" считающие еду йогов отходами?
Зачастую отходы продают в супермаркетах для средне статистических "нормальных" людей. Отравлена химией, генномодифицированная, рафинированная субстанция - обычная еда "нормального" человека.
Йоги гораздо тщательнее выбирают себе пищу. Они не есть, то что "нормальный" человек, спокойно заглотит в свою утробу, не задумываясь, какой урон может нанести ему тот или иной продукт, как физически, так и энергетически.
Цитата
находясь в одиночестве он совершенно отречен от всей благости жизни
Что тут подразумевается под благостью жизни? Телевизор, банка пива и чипсы? Секс, наркотики и рокнрол? Машина, квартира, деньги?
К чему приведут подобного рода "благости"?
Йогины не отрешаются от многих вещей социума, они просто перестают жить ради них.
Удовлетворяя свои страсти о Карме думать никогда не хочеться, не говоря уже о том, чтобы поверить в нее. Можно найти 1000 доводов ума, лишь бы оставаться в своей тарелке, которая катиться с горки.
О РЕБЯТА ВЫ СУПЕР!!! ОДНАЖДЫ В ДЕТСТВЕ МЫ С РЕБЯТАМИ ДУРАЧИЛИСЬ НА ПОЛЯНЕ  ВОЗЛЕ МОРЯ НА КОТОРОЙ СТОЯЛ МАЯК.МЫ ПО ОЧЕРЕДИ СТАНОВИЛИСЬ СПИНОЙ К ДВЕРИ МАЯКА И ПРИ ГЛУБОКОМ ДЫХАНИИ ПРИСЕДАЛИ НА ДЕСЯТЫЙ РАЗ ТОЛКАЛИ В СПЛЕТЕНИЕ,ТЕ ПАДАЛИ БЕЗ СОЗНАНИЯ.КОГДА МЕНЯ ВЫРУБИЛИ Я ВИДЕЛ КАК ОТЛЕТЕЛ ОТ ТЕЛА,ПОДНЯЛСЯ НАД МАЯКОМ И ПОЛЕТЕЛ В СТОРОНУ ДОРОГИ.ПО НЕЙ ЕХАЛ ГРУЗОВИК,СКВОЗЬ ЕГО КОЛЕСА И ДВИГАТЕЛЬ Я ЗАЛЕЗ В КАБИНУ,ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТРЯСЛО И ШУМЕЛ ДВИЖОК.В КАБИНЕ СИДЕЛИ ДВА ВОЯКИ ИЗ СОСЕДНЕЙ ЧАСТИ ОНИ МАТЕРИЛИСЬ.ПОТОМ Я ПРОДЕЛАЛ ОБРАТНЫЙ ПУТЬ К МАЯКУ,ВСЯ МЕСТНОСТЬ БЫЛА КАК НА ЛАДОНИ,МАЯК ВНИЗУ СТОИТ И КАКИЕ ТО ДЕТИ СТОЛПИВШИСЬ БЬЮТ КОГО ТО,ТУТ Я И ВКЛЮЧИЛСЯ.БЫЛО СУПЕР)) ЛЕТ В 18 БЫЛО ПОХОЖЕЕ,УМИРАЛ ОТ БОЛЕЗНИ И ГОЛОДА ЗИМОЙ,ДУША ВЫЛЕТАЛА НЕСКОЛЬКО РАЗ И ПРЫГАЛА КАК МЯЧИК ПО КОМНАТЕ В БЕЗТЕЛЕСНОМ СОСТОЯНИИ Я ЧУВСТВОВАЛ ЖИВОТНЫЙ СТРАХ,КАК БУДТО МЕНЯ КТО ТО ТЯНЕТ ВСЕ ДАЛЬШЕ И ДАЛЬШЕ ОТ ТЕЛА.ЭТО БЫЛО ДАЛЕКО НЕ СУПЕР.НО И НА ЭТОМ НЕ КОНЕЦ ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА ИСТОРИЯ ИЗ ДЕТСТВА,ЛЕТ В 5 В САНАТОРИИ В ПРИГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКА,В ХОЛМИСТОМ ЛЕСНОМ РАЙОНЕ.НОЧЬЮ Я ПРОСНУЛСЯ ОТ СИЛЬНОГО АКУСТИЧЕСКОГО УДАРА,В ПАЛАТЕ ВСЕ СПАЛИ.ПЕРЕДО МНОЙ СТОЯЛО УЖАСНОЕ СУЩЕСТВО В СТИЛЕ ВОСТАВШИЕ ИЗ ЗАДА)) И РЕЗКО ТЯФКНУЛ МНЕ В ЛИЦО(Я БАБАЙКА) СМЕШНО???? Я ВООБЩЕ ПОТУХ И ЗАКРЫЛ ГЛАЗА, БОЯЛСЯ ДЫШАТЬ.КОГДА ОТКРЫЛ ГЛАЗА ТО БЫЛ УЖЕ НЕ В ПАЛАТЕ А В ЛЕСУ,РЯДОМ СТОЯЛО ЭТО ЧМО. НЕ ЗНАЮ КАК НО Я ПРОСНУЛСЯ УТРОМ НА МЕСТЕ,МЕНЯ ВСЕГО ТРЯСЛО И БОЛЕЛА ГОЛОВА И РУКИ,НА ПЛЕЧАХ БЫЛИ СЛЕДЫ ОТ ЗУБОВ КОТОРЫЕ ПРОЯВЛЯЛИСЬ И ТУТ ЖЕ ИСЧЕЗАЛИ, ОТ ЭТОГО КОСТИ В РУКАХ ЗВЕНЕЛИ.ВОКРУГ СТОЛПИЛИСЬ ТЕТКИ-ВОСПЕТАТЕЛИ СУНУЛИ МНЕ ТАБЛЕТКИ И ГРАДУСНИК.ЧТО ЭТО ЗА ДЕЛА ???
Павел, это опыты переживания внетеленых путешествий.
На счет первого описания:
Испытывал в детстве нечто подобное, только мы не били друг друга в солнечное сплетение, а перекрывали сонную артерию. Было нам лет по 10. Весьма забавный опыт.
Хочу поделится еще одним переживанием. Лет пят назад на тренировке по РБ произошло следующее:
мы практиковали работы с дыханием в парах. Партнер садится тебе на грудь и ты дышишь животом и наоборот садится на живот ты дышишь грудью. Банальная незамысловатая практик не предвещала, как обычно ничего дурного. Но в этот раз я почувствовал очень неприятное ощущение, что-то вроде давления, но не боль в районе солнечного сплетения. В это время мимо проходит инструктор. Проконтролировал, как я дышу и уже собрался уходить. И тут я отключился.
Не помню что происходило всё то время пока меня приводили в чувства. Последнее что запомнилось, что я с огромной скоростью падаю вниз. Увидел людей собравшихся вокруг чего-то, потом понял, что это моё тело и пришел в сознание.
Я не испытывал страха. У меня в первые несколько минут было непонимание происходящего, хотя я всё прекрасно озонировал и чувствовал. К примеру мне давили на болевые точки на руках, чтобы я пришёл в себя, но открыв глаза, я не как не мог понять зачем они причиняют мне боль. Мне вообще было не понятно, что им все от меня надо. Для меня то место, в котором я оказался казалось немного диковатым...
И когда ради поднятия моего боевого духа инструктор спросил не страшно ли мне умирать, я ответил нет потому что я не испытывал страха, в голове была только попытка осознания происходящего...
Через некоторое время вся моя жизнь кардинальным образом стала меняться, но это уже другая история :)
По поводу метания сознания по комнате и животного страха. А как Вы думайте почему именно страх? Почему я не испытывал страха? Может потому что мне нечего там боятся?
Если душа боится расстаться с телом и по ночам приходит БАБАЙКА и грызет это не очень позитивно. Но главный вопрос почему это происходит? Предположу, что ответ кроется внутри сознания.
Конечно верить в карму и реинкарнацию не всегда хочется, но Ваш личный опыт показывает, что смерти по сути нет после оставления тела и этот же личный опыт показывает, что душа как-то туда не стремиться, потому что там нет ничего приятного, конкретно для Вас. Значит Ваша душа имеет опыт этих неприятных переживаний, которых пыталась избежать. Я думаю есть над чем задуматься...
Если не хочется наступать на грабли, о которых я уже писал, то надо менять себя. Это будет ОЧЕНЬ тяжело, но если был даден шанс на исправление, не воспользоваться им будет только отягощать последствия.
Предлагаю серьёзно задуматься над происходящим.
Здравствуйте Владимир!! Благодарю Вас за внимание которое Вы уделяете тем кто обращается. У меня есть знакомые люди из секты протестантов.несколько раз они приглашали меня на сходняк,обед или шашлык.то что они спасают наркоманов и держатся кучкой это хорошо,но их представления о боге настолько примитивны.мои встречи с ними были только для того что бы дать им понять что вся их идея о высшем слишком плоская,они выслушивали мою речь о вселенских законах с открытыми ртами,многие начинали закипать от имен древних богов.для них это все сатанизм чистой воды))) но на то как нас крестили,вырезая и сжигая на кострах они не думают.Я бы очень хотел встретится с вами,найти друзей среди вас,но вот время и
$редства вечная проблема.свобода наверно превратилась в деньги..
Здравия!
Я посещал типа сект, но хорошенько подумав понимал тут истины или нет или крупицы.
Я искал читал но как понял позже просто не был готов.
Всему своё время, главное не останавливаться, смерти просто не существует, а развитие безконечно.
В перёд и всё будет.... УРА!!! ОМ! :D
Павел, некоторые люди, с которыми я дружил и был "свой в доску" из-за моих нынешних взглядов считают меня теперь сектантом :)
Не есть мясо и не пить алкоголь уже почти преступление в социуме, привитое, конечно, определенными сущностями для весьма определенных целей.
Вот например реальный разговор из моей жизни с бывшим коллегой на работе:
Он: -Ты совсем мясо не ешь?
Я: - Да.
Он: - И не пьешь?
Я: - Да.
Он: - Ты теперь всегда так плохо жить будешь?
К сожалению этот анекдотичный случай характеризует основную массу людей вокруг.
Я пытался ему объяснять о вреде алкоголя и табака, но эти слова пролетали мимо его органов восприятия. :) Видать энергии у меня маловато на таких личностей, по крайней мере в тот момент :)
Да и нет особого смысла пытаться спасти весь Мир. Себя для начала надо спасти :)
Надо, конечно дать шанс любому, попробовать, что-то прояснить, рассказать... Но если реакция не адекватная, если нет чувства, что человек готов проснуться от твоих слов, силы тратить смысла не вижу.

"...Тот, кто совершенным познаньем владеет, –
       Познавшего несовершенно не смеет
       Смущать, ибо что разумеет незрячий?
       А ты, о воюющий, действуй иначе..."

Все мы находимся на разных уровнях эволюционного развития и пытаться объяснять сверх сложные вещи тому, кто к ним просто еще не готов будет большой ошибкой. Можно задавить информацией так, что она будет восприниматься очень негативно очень долгое время. И вина будет в этом того, кто вызвал такую реакцию.
Так, что если не можешь убедить группу людей или одного человека в каких либо взглядах, по твоему мнению являющихся истинными, это означает, что мало энергии для текущей задачи :)
Да, и если у тебя нет средств на реализацию своих целей это тоже свидетельство недостатка энергии.
А называется эта энергия Тапос. Тапос мы вырабатываем из Благодарностей, еще называют энргией благочестия, в общем из тех наших поступков, которые привили к развитию той личности по отношению, к которой мы их совершали и нас за это поблагодарили. Благодарности нам могут достаться из прошлого воплощения, если мы хорошо трудились и есть возможность накопить в этой, но также прикладывая усилия  :)
Я довольно неуклюже и примитивно объясняю эту очень глубокую и сложную тему... Лючше посмотри лекции Андрей Верба (ВСЕ). Он очень хорошо разъясняет своих в лекциях, что это такое, где брать и что делать )
И от себя добавлю, что деньги это далеко не самое главное... Я в конце весны променял довольно хорошую работу с хорошим достатком на более альтруистические занятия с финансовой стороны гораздо менее привлекательные. Но повторюсь, что в моей шкале приоритетов деньги далеко не в самом верху :)
Я думаю если ты будешь прикладывать усилия к саморазвитию у тебя проявится всё то, что тебе необходима для максимально эффективного (не комфортного, а именно эффективного) движения по этому маршруту. И как я писал в прошлом сообщении это будет ОЧЕНЬ не легко. Легко только с горки катиться, но это путь вниз.
Здравствуйте друзья!
Я отказалась от мяса 2 месяца назад, курицу и рыбу тоже стараюсь полностью исключить из рациона, но к сожалению пока не получается полностью (наверное это слишком резко для моего организма). С мясом получилось очень легко и непренужденно.
Достаточно неоднозначная инфоррмация касательно молочных продуктов и животного белка. Пока не решила для себя, какой теории придерживаться. Если у кого-то есть опыт в этой сфере, прошу Вас расказать о своем опыте и изменениях в организме.:)
Маняша, курица и рыба тоже мясо, почему решили разделить эти продукты.
Здравствуйте.
Думаю кто задался этим вопросом, сомневается, слушает деятелей о том что что-то это всё не такое, сектантское, и так далее, рекомендую простое решение без занятия йогой. Думаю это будет проще и быстрее. Сходите на близ расположенную бойню, по находитесь там несколько часов, понаблюдайте. Думаю кто-то скажет, что там негатив, что там вредно для ауры и так далее, но зато, если человек в следующий раз захочет колбаски, то возникнут определенные ассоциации. Это для тех, кто хочет бросить но очень хочется кушать думаю поможет.
А я вот йогой не занимался никогда, но в детстве насмотрелся на определенные картины, и как-то лет с 12 не лезет просто без йогических практик и сектантских убеждений, и особой любви к животным.
Если бойни рядом нету, то можно посмотреть фильм на Ютубе "Земняне". Сам не смотрел его, если честно, скачал быстро просмотрел начало и кусками дальше. но по сути думаю для тех кто считает что-то сектантским, может возникнет вопрос о том, что не секта ли наше общество.
Не знаю, в детстве одна врачиха говорила родителям что я помру так, но ничего. вроде и 21.2012 пережил :)  Так что думаю не правда всё это что нельзя это резко бросить, что вредно, и так далее.
Хотя наверное тут суть не в самом не едении а скорее в мотивации.
Если не лезет и тошнит, то это одно, а если решил, что так будет какое-то благо, но очень хочется. это другое.
Уж извините за занудство, но бойня, это самое лучшее место для колеблющихся, но это личное мнение.
Здравствуйте!
Сегодня читала заповеди Сварога. Там так и написано:

1. Не приносите на Алатырь жертвы кровавые, не гневите Богов ваших, ибо мерзко для Них принимать кровь невинную от созданий Божиих.
2.Не питайтесь пищей с кровию, ибо будете как звери дикие, и болезни многие поселятся в вас. Вы питайтесь пищей чистою, что растет на полях ваших, в лесах и садах ваших, обретете вы тогда силы многие, силы светлые, и не настигнут вас хвори-болезни и мучения со страданиями.

Думаю пора заканчивать с мясным питанием. И вообще придерживаться постов, поскольку ГМО, китайские отравленные продукты. Нужно координально решать проблемы с питанием. Эти проблемы не решены правительством. Однако наши предки указали уже путь. Остается знание подкрепить практикой.
Здравия!
2года не ем мясо, бросил резко, из морально-этических соображений, хуже не стало, рыбу - позже, около года назад. Ем овощи, фрукты, каши, супы-борщи не на мясном бульоне, молочные продукты, чувствую себя нормально. Желания ударить по шашлычку не возникает, видимо внутренний настрой удалось создать. Да, экономия в бюджете тоже приличная. Никого не агитирую, но если кто пытается в душу залезть, предлагаю представить прилет на Землю более сильных физически (может и интеллектуально) существ, которые часть людей переловят и будут откармливать на съедение, а на остальных будут охотиться. А когда им про этику-мораль их соплеменники-немясоеды будут говорить, то они будут оправдываться: "-Карма у землян такая". Каково, а?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)