Форум

Страницы: 1
RSS
Все ли я делаю правильно и что еще добавить?Как исправить карму,чтобы открыть перед собой адекватную жизнь?
Здравствуйте.Сразу прошу прощение за такое количество вопросов.Буду рада,если ответите хотя бы на часть из них.
1) Все ли я делаю правильно и что еще добавить?Как исправить карму,чтобы открыть перед собой адекватную жизнь?
Когда начала заниматься своим духовным развитием,многое осознала.Благодаря лекциям Андрея Верба также осознала то,что у меня отвратительная карма.Честно говоря,мне даже страшно представить,что я тогда делала в прошлой жизни,что сейчас все складывается именно так,а именно:
>Мне всего 20,а у меня в раннем возрасте умер отец,все дедушки,все бабушки,крестные,2 друга.Одним словом,дорогие мне люди.
Я родилась,как выразился Андрей Верба в своей недавней лекции "в коробке",то есть в плохих условиях и почти везде пути мне перекрыты.Пойду в одно место - дверь закрыта,в другом - также.
Мне не везет абсолютно и это заметили все.Я всегда стараюсь верить в лучшее,но все в 60-80% случаях складывается именно так,как бы этого никто не хотел.Я никогда не смогу вытащить счастливый билет,рискнуть и т.д. и т.п. ,потому что во всех случаях не везет.
Пока я коплю на квартиру,приходится жить с мамой в небольшой однокомнатной квартирке.Моя мать- христианка или даже..Не знаю как это объяснить,но она молится чисто из-за привычки,не читала библию и не соблюдает ни одну из заповедей,однако всех учит "как правильно". В дополнение к этому,телевизор в нашем доме не выключается никогда.Моей маме вроде не 90 лет,а всего лишь 51,а она смотрит как бы помягче,полнейший бред,поэтому когда я работаю на дому, и прошу выключить хотя бы на час тв,у нее начинается истерика по поводу того,что я ее ущемляю и что не должно идти все мне.
Сейчас я тружусь как "раб на галерах",работаю на 3-ех работах,коплю на квартиру и очень мало сплю.<
Продолжу.Начала заниматься своим духовным развитием и поняла,что нужно чистить карму,поэтому : перешла на здоровую еду,стараюсь не злиться,а тем более не выливать это на других,медитирую,стараюсь жить по совести,стараюсь никого не обидеть,а уж тем более не мщу.Постоянно стараясь вдохновляться,больше узнавать,ценить природу и все вокруг. Последнее время задаюсь вопросом "Как очистить карму?",чтобы неприятности в этой жизни не встречали меня на каждом шагу,а в следующей я сразу родилась в адекватных условиях с хорошим образованием,грубо говоря.
Повторюсь,неприятности встречают меня на каждом шагу..Могу подскользнуться в ванной,упасть на улице и т.д. и т.п.
Буду рада любым вашим советам  :)
P.S. в силу того,что работаю пока что целыми днями,не могу пойти на йогу,но я раннее посещала занятия и сейчас стараюсь самостоятельно.
Смею предположить, что одно лишь осознание ситуации  - уже даёт очень многое (большинству и это недоступно в радости ли беспечной  или в отчаянии). Дальше просто и легко тоже не будет, но.. Если знаешь куда идти - уже много легче становится. Читать (думаю найдёте что именно, информации достаточно даже на этом ресурсе), думать, осознавать, практиковать, уметь терпеть (аскезы) и да - надо найти в себе удовлетворённость и волю к продолжению движения к Себе. Главное понять, что отчаиватся - бесполезно и всё можно изменить.
Собственно уже  сам такой Путь уже и есть очищение кармы. Наверное лёгких приёмов "очищения" нет, но результаты будут. Особенности же (карма и её "очищение") у каждого свои...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)