1. Главная
  2. Форум
  3. Вопросы к Алексею Хейло
  4. Искревление носовой перегородки

Форум

Страницы: 1
RSS
Искревление носовой перегородки
Здравствуйте. Подскажите как поступить с искревлением носовой перегородки-делать операцию либо оставить всё как есть?.. Может есть какая-то техника по исправлению самостоятельно? Благодарю.
Рафаэль Стабесов,  здравия.
Зависит от того почему вы задумались об операции. Само по себе искривление показанием к операции не является, если расскажете подробнее о том что вас беспокоит попробую помочь прицельным ответом.

Всех благ, Алексей.
Здравствуйте. Хотелось бы заняться пранаямой, а раз ида и пингала неуравновешаны, то наверняка должны возникнуть проблемы. Это же ненормально когда пингала больше иды. Заранее благодарюза ответ. :)
Если прична только в этом, то я бы не советовал ). Вы же не думаете что у вас перегородка просто так кривая =))?
Благодарю  :)
У меня тоже искривление носовой перегородки. Чуть было не сделал операцию в свое время. Вовремя остановился. По жизни - не очень удобно. Постоянно слизь в носу. Говорят, перегородка одна из причин. Дышать тяжело, но отношу это к общей загрязненности тела. Что касается пранаямы - не получается делать нади-шодхану. Когда зажимаю одну ноздрю сбоку, что-то происходит и не могу дышать, когда отпускаю палец. Нашел решение - прикрывать ноздрю пальцем снизу  :)

Вы попробуйте аккуратно начать. Проблем может быть и не возникнет. А операцию сделать - всегда успеете.

Пранаям много, например, апанасати. Мне очень нравится. Дискомфорта из-за перегородки практически не чувствую.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)