1. Главная
  2. Форум
  3. Вопросы к Алексею Хейло
  4. Проблема с коленями.

Форум

Страницы: 1
RSS
Проблема с коленями., Боли в коленях внутренняя сторона
Занимаюсь Йогой 8лет , до определённого времени всё было хорошо . Сначала начинал заниматься с преподавателем , был на занятиях у Андрея Вербы ( несколько лет назад) В последнее время занимаюсь дома по видео. Стараюсь соблюдать йоговские принципы и по возможности есть вегетарианскую пищу ,но не всегда это получается ,по ряду причин. Сидеть в падмасане у меня не получалось никогда , только в полу- лотосе и то короткое время. С годами занятий Йогой а иногда я совершал пробежки трусцой  я постепенно травмировал мениски коленных суставов что сейчас не могу идти быстрым шагом. Утром я стараюсь заниматься медленно делая Сурья Намаскар иногда добавляю другие несложные ассаны или редко занимаюсь по диску А Вербы" Йога по взрослому" . Прочитал книгу Виктора Бойко Йога: Искусство коммуникации в которой нашёл подтверждение моей проблемы в нашем обществе. Почитал на разных форумах ,что перейдя на вегетарианство а лучше на сыроедение можно улучшить состояние суставов или полностью восстановить . Может быть эта проблема возникла на психосоматическом уровне. Врач ортопед-травматолог вынес приговор, что я уже не мальчик (48лет) нужно здоровье беречь физ.нагрузки (плавание и велотренажер) .  Что можете посоветовать в моём случае ? Как сыроедение может помочь ?
У меня такая же проблема
Мне очень помогло, спасибо
Борис Дьяконов,  здравия.
О влиянии сыроедения на состояние суставов у меня нет достоверной информации. Что совершенно точно для суставов полезно так это полно амплитудные , без нагрузочные упражнения - для коленей это упражнения по типу "велосипед" в положении лежа на спине, разумеется необходимо измигать патологической нагрузки на коленные суставы - в вашем случае это положение лотос полулотос - переходить к ним для вас будет возможно только после разработки движений в крестцово-подвздошных сочленениях и тазобедренных суставах.

Всех Благ, Алексей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)