Измени себя — изменится Мир вокруг

Йога-тур в Турцию: Чиралы. Олимпус. Ликийская Тропа 3-12 июня 2024

Море, горы, йога и медитация...
Путешествие в горы, к морю и внутрь себя.

Средиземное море – одно из самых чистых в мире. А Чиралы – одно из самых чистых мест средиземноморского побережья. Это природный заповедник в окружении гор, на территории которого охраняют и заботятся об особом виде морских черепах. Которые обитают и выводят потомство только в очень чистых местах.

Это не пятизвездочная Турция. Здесь запрещено строительство зданий выше 3 этажей, нет пакетных отелей “all inclusive”, развлекательных комплексов и дискотек. Только уютные семейные пансионы с апельсиново-лимонными садами, широкий малолюдный пляж, спокойствие, размеренность и никаких шумных туристов. Идеальное место для восстановления сил, наполнения энергией и спокойствием.

Местные улочки

Что будет в туре

  • Проживание и практики в комфортном бутик-отеле со всеми удобствами, в 5 минутах от моря.
  • Чистейшее и тёплое Средиземное море.
  • Мягкое солнце, вкусные фрукты.
  • Увлекательные экскурсии по древним античным местам и живописным морским бухтам.
  • Беседы-лекции о йоге и самосовершенствовании.
  • Практики йоги и медитации в природных местах силы.
  • Возможность отдыха и практик йоги для всей семьи.

Чего в туре не будет

  • Нет развлекательных комплексов и дискотек.
  • Нет сетевых отелей «all inclusive».
  • Нет суеты мегаполисов и шумных туристов.

Все эти условия помогают очистить тело и сознание, и усиливают эффект от практик.

Коллективная мантра-медитация Ом

Это отличная возможность

  • Начать лето и отпуск на Средиземном море.
  • Приобщиться к чистой природе и погрузиться в практику йоги.
  • Продвинуться в хатха-йоге, пранаямах и медитации.
  • Лучше познать самого себя.
  • Обрести больше гармонии тела, ума и души.
  • Получить знания и инструменты для дальнейшего саморазвития.
  • Перезагрузиться и наполниться жизненной энергией для новых свершений.
  • Укрепить намерение и получить вдохновение дальше двигаться по пути саморазвития и помогать в этом окружающим.

Программа тура

  • Медитации.
  • Хатха-йога.
  • Пранаямы.
  • Мантра-йога.
  • Лекции-беседы.
  • Походы в горы, экскурсии по достопримечательностям и побережью на яхте.

Все это в сочетании с пешими походами и экскурсиями в горы и по живописнейшим морским бухтам, по древнему городу Олимпус, трекингом в горы по Ликийской Тропе и к Огням Химеры.

Практика медитации в горах

Какие еще активности есть в туре?

Посещение древнего города Олимпос

История Олимпоса достаточно интересна. Он входил в состав древней Ликий и был одним из сильных и процветающих городов Ликийского союза, которых всего было шесть. По историческим данным, он достиг своего максимального развития во времена римской империи. Все сохранившиеся здесь барельефы и останки зданий говорят о былом величии и высоком уровне развития города, и цивилизации того времени в этих местах.

По нескольким версиям происхождения города, его появление, так или иначе, связывают с пиратами. Однако зная, что уровень развития пиратов вряд ли мог им позволить основать и развить это место в такой процветающий город, строить в нем храмы, развивать письменность и культуру, скорее всего, Олимпос, из-за своего расположения, по пиратской традиции, был захвачен и сделан форпостом.

Самой большой и интересной загадкой древнего Олимпоса, с точки зрения йоги являются необычные каменные кельи, с небольшим узким входом, закрывающимся каменной плитой. Что это могло быть? Ведь эти строения очень напоминают дольмены, которые и по сей день сохранились на Кавказе. А дольмены, как мы знаем, строили только на пересечениях энергетических линий силы планеты и использовались для затворничества. Говоря современным языком, в них практиковали одиночные ретриты.

Чтобы соприкоснуться и прочувствовать энергию места, наша группа проведет здесь несколько часов. Мы посетим все величественные руины города и, конечно, проведем практику медитации возле загадочных каменных келий, попробовав погрузится чуть глубже во внутренний мир и атмосферу пространства.

Примечательный факт, что местные жители стараются не только поддерживать это место в чистоте, но и очевидно, на муниципальном уровне, проводят реставрацию этого памятника былого Турции.

Пройдём по Ликийской тропе.

Весь маршрут входит по своей уникальности, красоте и доступности прохождения в топ-10 пешеходных маршрутов мира. В прошлом - это крупный торговый путь, общей протяженностью 500 км, некогда соединявший все города древней Ликии. Красота этого маршрута проявлена тихими бухтами с удивительной природой и кристально чистой водой, а также неповторимыми смотровыми площадками с живописнейшими видами. По этому маршруту у нас намечено несколько треков. Чтобы активная физическая нагрузка воздействуя на тело поддержала в нем здоровье, а в ум - привнесла ясность, спокойствие и тишину.

Безкрайние и чистейшие морские просторы

Посетим Огни Химеры.

Огненная гора Химера (по-турецки Yanartas (Янарташ) – это мистическое и необычное место, где всегда горит вечный огонь. Подобные явления как правило обрастают мифами и легендами, не имеющими отношения к реальности. Которые с легкостью развеиваются пониманием школьного курса географии и физики. В частности тем, что здесь имеется выход природного газа на поверхность, который воспламеняется при контакте с кислородом.

Однако, для практикующих йогу людей, такие места имеют другую ценность. Как правило, они являются природными местами силы и окружены особой, более сильной и чистой энергией.

Непосредственная близость стихии огня в этом месте может помочь глубже ощутить и усилить свой внутренний огонь, чтобы очистить ум и углубиться во внутренний мир. Чем мы обязательно постараемся воспользоваться и попрактиковать здесь медитацию. Кроме того, живописная тропа, ведущая на гору, поможет нам в этом, дав умеренную нагрузку телу и подготовив ум к практике – успокоив и прояснив его во время подъема.

Мистические Огни Химеры

Прогулка на яхте по красивейшему побережью.

По чистейшей водной глади необыкновенно бирюзового цвета мы пройдём на яхте вдоль побережья Чиралы. Наш маршрут включает посещение нескольких бухт с остановками в них для практики медитации, пранаямы или купания, а также исследование местных водных пещер и гротов по пути нашего следования. Стоит отметить, что местный подводный мир, так же очень красив. Поэтому еще на берегу стоит подумать о подводной маске и дыхательной трубке для знакомства с ним.

Еще одним приятным бонусом нашего путешествия будет посещение местного рынка с сезонными овощами и фруктами, разными видами орехов и качественными маслами.

Так же, в свободное время, у нас будет возможность покататься на велосипедах по тихим местным улочкам, исследуя поселок Чиралы и соприкасаясь с повседневной жизнью местных жителей.

И, конечно, каждый день будем купаться в теплой и кристально прозрачной морской воде, наполняясь чистой энергией стихий: земли, воды, солнца (огня) и воздуха.


Примерное расписание на день

06:00 – подъём, утренние процедуры
06:30-07:30 – медитация
07:45-09:00 – хатха-йога
09:00-09:30 – подход к медитации
10:00-11:00 – завтрак
11:00-17:00 – свободное время у моря / физические активности
17:00-18:00 – ужин
18:30-20:00 – лекция/практика
20:00-21:00 – мантра Ом
21:00-22:00 – вечерние процедуры
22:00-06:00 – шавасана

Хатха йога в зале с панорамным видом
Практика хатха-йоги на морском воздухе

Тур проводят

Медитация на рассвете на берегу моря

Стоимость участия с 1 чел.

Номера в гостинице:
1 - мест. – 1100 $
2-х мест. – 850 $
3-х мест. – 800 $

Виллы:
1 - мест. – 1350 $ (на одного)
2-х мест.– 2100 $ (на двоих)
3-х мест. – 2600 $ (на троих)

Указывайте, пожалуйста, выбранное вами размещение в комментариях к заявке!

В стоимость входит:

  • проживание в комфортных номерах выбранной категории,
  • 2-х разовое вкусное и полезное вегетарианское питание,
  • трансфер от аэропорта и обратно (если время прилета и отлета примерно совпадает (в районе 1 часа) с основной группой),
  • входные билеты на экскурсии по программе тура,
  • все лекции и практики по йоге, и медитации.

В стоимость НЕ входит:

  • авиаперелет (примерно 500-600 $ в обе стороны),
  • трансфер от аэропорта и обратно (если ваше время прилета отличается от времени прилета основной группы, больше чем 1 час),
  • расходы на кафе, сувениры, личные (планируйте самостоятельно),
  • оплата физических активностей вне программы тура (прокат велосипедов, картов, каное, яхты, поездка на подъёмнике на вершину одной из гор и т.п.),
  • личные расходы (фрукты, сувениры и т.д.),
  • туристическая страховка (по желанию).

Практически античные йоги :)

Есть скидки:

  • Для тех, кто участвовал в мероприятиях клуба Oum.ru.
  • Для семейных пар, сопровождающих родственников и друзей.
  • Представителей клуба Oum.ru.

Дополнительные вопросы по туру пишите, пожалуйста, в поле «комментарий» при заполнении заявки.
Так же, обязательно указывайте выбранное вами размещение!

Внимание! Кол-во участников ОГРАНИЧЕНО.
Группа до 25 чел.
Успейте зарегистрироваться и забронировать место.


Заявка на участие

Пожалуйста, введите ваше имя
Пожалуйста, введите ваш e-mail
Пожалуйста, введите номер вашего телефона
Пожалуйста, введите ваш город и страну
Предложение не является публичной офертой. Организаторы оставляют за собой право отказать в допуске на мероприятие без объяснения причин с возвратом ранее уплаченных средств.
Если не получается отправить заявку или в течение суток вам не пришёл ответ, напишите, пожалуйста, на почту vasilyev.o@gmail.com