Випассана. Короткая практика уединения в Абхазии 10-19 апреля 2026
- Это будет вдохновляющий, честный, живой опыт практикующего.
- Осознание прошлого опыта.
- Методы самонаблюдения перенаправляющие к созерцанию.
- Углубление в практику позволит увидеть правильно свой медитативный опыт.
Какая разница между опытом и информацией? Опыт – это то, что мы пережили самостоятельно. Прошлый опыт формирует наше сегодня. Информация – это данные полученные нами через общение, чтение, просмотр. На основе полученной информации мы научаемся различать предметы и события.
Опыт напрямую влияет на наши действия — информация формирует наше сознание. Прикладывая усилия к практике мы в первую очередь сталкиваемся со своим прошлым опытом, состоящим в основном из желаний, и здесь нам потребуется терпение в формировании правильного взгляда на возникающие трудности.
«Ум использует физическую форму как средство выражения своих заблуждений».
Калу Ринпоче.
Стоимость 10 дней — 55000 тысяч рублей.
C 10 по 19 апреля.
В стоимость входит: проживание, двухразовое вегетарианское питание, программа випассана, трансфер от границы в обе стороны, трансфер внутренних перемещений.
Программа:
- 1-й день. Заезд, знакомства, легкая практика йоги, ужин, мантра Ом, тратака.
- 2-й день. С утра практики йоги. Поход на озеро Малая Рица. Поездка по живописному ущелью от моря в горы на высоту 950 метров, поход в место силы. Вечером мантра Ом.
- 3-й день. С утра практики йоги, кунджала. Посещение Новоафонского монастыря, гидроэлектростанции, грота Симона Канонита (один из 12 апостолов Иисуса). Собрание вечером, мантра Ом, тратака.
4-8й день. Випассана;
Расписание:
- 04:00 — медитация;
- 06:00 — шавасана;
- 08:00 — хатха-йога;
- 10:00 — завтрак/свободное время;
- 12:00 — медитация сидя;
- 12:30 — кинхин - осознанная ходьба;
- 13:00 — медитация сидя;
- 13:30 — кинхин;
- 14:00 — медитация сидя;
- 14:30 — кинхин;
- 15:00 — медитация сидя;
- 15:30 — кинхин - осознанная ходьба;
- 16:00 — пранаяма;
- 16:30 — отдых;
- 17:00 — ужин/свободное время;
- 19:00 — мантра Ом;
- 21:00 — шавасана;
- 9-й день. С утра практики йоги, кунджала. Прогулка по Гаграм. Подведение итогов, мантра Ом.
- Программа может меняться в зависимости от погодных условий.
Преподаватели
Преподаватель клуба OUM.RU
Преподаватель клуба OUM.RU
Преподаватель клуба OUM.RU
До встречи!