Измени себя — изменится Мир вокруг

Йога-каникулы у моря: «Баланс и энергия» со 2 по 10 августа

Йога-тур в Сочи с практиками и индивидуальной консультацией со 2 по 10 августа 2026

Приглашаем вас на побережье Черного моря, в экологически чистый район Сочи, чтобы восстановиться и наполниться энергией.

Лоо (Сочи) — прекрасное место для йога-тура, благодаря уникальному сочетанию моря, гор и реликтового леса, с полным комфортом для отдыха и практик. Природа здесь исцеляет, помогая обрести гармонию, вдохновение и силы для новых вершин.

Программа включает йогу, медитации, экскурсии, отдых и свежие знания — всё для того, чтобы вы сохранили ресурсное состояние надолго после окончания тура.

Мы выбрали пространство для проживания со всем необходимым для комфортного отдыха и практик в тени тропических деревьев.

отель
Ваше исцеление у моря

Ваше исцеление у моря.

Само место поможет вам расслабиться и обрести внутреннюю гармонию. Неважно, новичок вы или опытный практик — этот тур подарит вдохновение и силы для новых достижений.

Программа составлена так, чтобы сохранялся баланс между практиками йоги, отдыхом и новыми знаниями.

Во время тура вы узнаете о том, как поддерживать своё здоровье с помощью уникальных методов аюрведы и нутрициологии. Мы расскажем, как выстроить образ жизни так, чтобы сохранить энергию даже после возвращения домой и быть всегда в ресурсном состоянии. Практикующий врач современной и альтернативной медицины поделится методиками поддержания здоровья в условиях современного мира и (внимание!) проведет экспресс-консультацию для каждого участника. Уникальная возможность совместить отдых, практики и заботу о здоровье.

Практики йоги, мудрость аюрведы, энергия моря – всё в одном туре в Лоо

Практики йоги, мудрость аюрведы, энергия моря — всё в одном туре в Лоо.

Преимущества тура «Йога-каникулы у моря: баланс и энергия»:

  • Лекции и беседы по основам аюрведы и нутрициологии от практикующего врача современной и альтернативной медицины. Мы вместе с вами разберем квинтэссенцию знаний о здоровье простым языком.
  • Самые важные и необходимые принципы и рекомендации по образу жизни и питанию для каждого.
  • Все участники получат возможность проведения пульсовой диагностики и индивидуальной экспресс-консультации.
  • Ежедневные практики хатха-йоги с элементами йогатерапии.
  • Пранаямы. Последовательное объяснение и практические нюансы.
  • Обучение медитации. Простые и доступные техники для погружения в Себя.
  • Коллективная мантра Ом для успокоения ума, очищения сознания и гармонизации пространства.
  • Шавасана под поющие чаши, звукотерапия для снятия напряжения и эмоциональной перезагрузки (колокольчики Коши, Фимбо).
  • Трансформационные игры.
  • Экскурсии и прогулки.
  • Вкуснейшее, сбалансированное, трёхразовое вегетарианское/веганское питание.
  • Идеальное время. Август — это пик теплого сезона с комфортной погодой, когда горы и море создают оптимальные условия для практик на свежем воздухе.
  • Место для проведения выбрано не случайно: мы проводим здесь тур не в первый раз.
Йога-каникулы – это не отпуск, это перезагрузка

Йога-каникулы — это не отпуск, это перезагрузка!

Для кого подойдет йога-тур:

  • Идеально для тех, кто хочет восстановить силы и перезагрузиться у моря (можно с детьми) — предусмотрены лёгкие практики, медитации и активности для всех возрастов.
  • Для искателей гармонии: подходит уставшим от рутины. Общение с единомышленниками, душевные беседы и баланс через йогу и прогулки усиливают энергию и внутренний покой.
  • Для интересующихся медитацией, йогой, пранаямами, здоровым питанием.
  • Для преподавателей йоги и медитации, для консультантов и специалистов по ЗОЖ.
  • Для тех, кто ищет единомышленников и поддержку на пути.

Йога-тур проводят:

Вячеслав Бывальцев – врач (по образованию врач-педиатр). Специалист по аюрведе, нутрициологии, китайской медицине, остеопатии, йогатерапии. Ведический астролог.

Яна Бывальцева – сертифицированный преподаватель йоги, специалист по аюрведе, нутрициологии, организатор йога-туров и оздоровительных детоксов.

Отдых, который начинается изнутри

Отдых, который начинается изнутри.

Общее расписание:

1й день

  • заезд, размещение, прогулка по территории, ужин, знакомство, представление программы тура, коллективная мантра Ом

2-8 дни (Предполагаемое расписание, может меняться в дни выездов)

  • 06.00 — подъём, утренние процедуры
  • 06.30-07.30 — медитация
  • 07.30-08.30 — хатха-йога
  • 09.00-10.00 — завтрак
  • 10.30-18.00 — согласно расписанию (обед/лекции/мастер-классы/экскурсии/пранаямы/свободное время)
  • 18.00-19.00 — ужин
  • 19.00-20.00 — свободное время, вечерний сатсанг/беседы о йоге, саморазвитии
  • 20.00-21.00 — мантра Ом
  • 21.00-22.00 — вечерние процедуры
  • 22.00-06.00 — шавасана

9й день

  • утренние практики, завтрак, подведение итогов и беседа у костра, выезд.

Общее расписание тура может немного меняться в зависимости от погодных условий и особенностей экскурсий. Обо всех изменениях участники будут информированы заранее.

Для участия в туре вам не нужны специальные навыки: активности запланированы таким образом, что комфортно будет с любым уровнем подготовки.

Рядом с Лоо расположены древние дольмены, лесные маршруты и водопады.

Места, которые мы посетим:

Развалины древнего Византийского храма на вершине 300-метровой горы. Лооский храм был построен в эпоху расцвета Византии на Кавказе (ориентировочно X—XII вв.). Место притягивает туристов, любителей истории и тех, кто хочет прикоснуться к «древности»: ходят легенды о подземных ходах к морю» и о том, что у стен можно загадывать желания. Дорога до храма — уже как часть практики: медитативная прогулка в гору. Тропа идет от моря вверх, через зелень и тишину, и постепенно вы переключаетесь с внешнего шума на внутренний ритм. У стен храма мы побеседуем о саморазвитии и предназначении. Ответы на вопросы здесь приходят естественнее, а собственные мысли слышатся четче.

Водопад Райское наслаждение. Это не просто природная достопримечательность, это место, где можно отдохнуть от повседневной суеты и погрузиться в энергетику воды. Находясь у небольшого каскада, в окружении природных камней, легко остановить внутренний диалог и расслабиться. Вы сможете искупаться в естественных купелях чистой воды у подножия водопада. Горная вода дает ощущение настоящего обновления.

Волконский дольмен. Древний мегалит, считающийся местом силы. Это самый известный на Западном Кавказе и единственный в мире полноразмерный дольмен монолитного типа (высечен в скале). Здесь обстановка мягко приглашает вас замедлиться и ощутить себя частью истории. Во время экскурсии вы сможете сделать фотографии и прикоснуться к древнему сооружению, создать внутреннее намерение или обещание себе, а на обратном пути поучаствовать в беседе о том, как в современном мире сохранять свою внутреннюю целостность.

Чайные плантации в Уч-Дере. Это самая северная чайная плантация. можно посетить чайные домики и подробно узнать о технологии выращивания и создания чая, научиться его правильно заваривать, попробовать напиток на традиционной церемонии чаепития. Погружение в мир чая — это отдых для тела. С плантаций открываются виды на море и горы.

Особенности места проведения тура:

  • Красивая территория с выходом в лес, теплое море в 600 м.
  • Экологически чистое место, горный воздух, комфортные площадки для йоги в лесу.
  • Проживание в 2х местных номерах.
  • Здоровое питание на выбор — вегетарианское, веганское, сыроедческое.
  • Открытый бассейн на территории комплекса.
  • Wi-Fi на всей территории.
  • По желанию возможно заказать баню на дровах, хамам.
  • Можно организовать трансфер до отеля (предупредите заранее, мы договоримся, и вас встретят).

Стоимость 69000 руб

В стоимость тура входит:

  • Проживание в комфортном 2х местном номере отеля
  • 3х разовое питание (вегетарианское, веганское, сыроедческое на выбор)
  • Лекции, практики, медитации, звукотерапия, трансформационные игры
  • Экскурсии
  • Индивидуальная аюрведическая экспресс-консультация
  • Чек-лист с индивидуальными рекомендациями по питанию

В стоимость НЕ входит:

  • Билеты и трансферы до отеля и обратно
  • Дополнительные услуги отеля (баня, парения, хамам, массаж, аренда коврика и т.д.)

Предусмотрены скидки:

  • Для тех, кто уже ездил с нами в туры.
  • Для участников от 2-х человек, путешествующих вместе (нужно сразу предупредить об этом организаторов).
Место, где вы отдохнете душой и телом, наполнитесь спокойствием, радостью и гармонией

Почему такой отдых необходим?

В ритме большого города мы часто теряем связь с собой. Наши каникулы — это возможность вернуть баланс внутри и наполниться энергией природы.

Вы можете подарить себе каникулы, которые исцеляют.

Регистрация и дополнительная информация по телефону:

+7 915 168 57 39

Количество мест ограничено. До встречи! Ом🙏

Заявка на участие

Пожалуйста, введите ваше имя
Пожалуйста, введите вашу фамилию
Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, введите корректный номер телефона
Пожалуйста, введите город и страну
Предложение не является публичной офертой. Организаторы оставляют за собой право отказать в допуске на мероприятие без объяснения причин с возвратом ранее уплаченных средств.
Если не получается отправить заявку или в течение суток вам не пришёл ответ, напишите, пожалуйста, на почту byvaia@mail.ru