Измени себя — изменится Мир вокруг

Отзыв о ретрите: встреча с собой, июль 2022

Начну с того, что первые два дня мне дались очень тяжело. Казалось, что всё плохое, что есть во мне, вылезло наружу. Эти мои демоны меня просто измучили. В голове был такой гул, что она трескалась от напряжения.

В первой утренней медитации я увидела белый золотистый свет, который залил весь зал для медитации.

Во второй утренней медитации я увидела практика, сидящего под деревом, но не смогла его разглядеть. Увидела только, что он был в оранжевой одежде.

В третьей утренней медитации практик встал и подошёл ко мне, он не сказал ни слова, но мы общались с ним, я его понимала. Он ответил без слов на мой вопрос, который висит, наверное, с детства. И вдруг всё стало понятно. И такое спокойствие вселенское меня окутало. Я поняла, что практик – это я. И что это я из прошлой жизни.

Из ощущений: были потрясывания, сердце стало биться чаще, казалось, что внутри какой-то шар, который бьёт то вперёд, то назад, то вверх, и я от этого качаюсь из стороны в сторону или расту вверх и становлюсь огромных размеров. И слёзы.

Кстати, после медитации пришло ощущение, что мне это показали в качестве мотивации, и больше я это не увижу (в ближайшее время). И подобное нужно заслужить. Я так хотела это состояние повторить, но ни на четвёртой, ни на пятой медитации ничего не получалось.

Ещё в тот день (в воскресенье) на мантре Ом я услышала музыку и женские голоса, очень красивые, будто сирены пели. Пошли мурашки, и стало холодно.

И примерно тогда же, делая простирания, я будто попала в поток, и казалось, что тело само простирается, а я просто наблюдаю за этим. Вот такой опыт. И даже если ничего подобного в оставшиеся дни я не испытаю, я благодарна Вселенной, что она подарила мне встречу с собой.

P.S.: Я переписала свои воспоминания из дневника, который веду с первого дня. А сейчас думаю: «Вот шизофрения-то! Может мне это больное воображение показало…» Но так спокойно и хорошо на душе.