Измени себя — изменится Мир вокруг

Отзыв о ретрите: Новый год в тишине, январь 2024

Как я провела новогодние праздники…

Люди в день Нового года на самом деле вкладывают негативную энергию: переедая, употребляя алкоголь, веселясь в ночное время — и при этом ждут, что следующий год станет для них счастливее и лучше. Но дело в том, что при таком поведении шансы на улучшение жизни снижаются, а вероятность подвергнуться негативному влиянию повышается в разы.

Благодаря Вселенной и, конечно, благой карме, в этот период я попала в ретритный центр «Аура» на 10-дневную випассану. Это время тишины, духовных практик и внутреннего самопознания.

Тишина — это в прямом смысле молчание, без гаджетов, новостей, телевизоров, так как именно весь этот информационный мусор засоряет нам голову. Многих пугает, как можно молчать 10 дней, но на самом деле это самое простое на данном мероприятии. Самое сложное — это заставить себя изменить свои повседневные привычки (сон, режим дня, питание) и прикладывать усилия в практиках. И, возможно, многие удивятся, но именно это и будет делать ваш Новый год и в целом жизнь счастливее и лучше.

Было очень приятно видеть такое количество людей, желающих изменить свою жизнь таким образом, а не поддаваться устоявшимся новогодним традициям.

Для меня это третья випассана, но в «Ауре» я впервые. Впечатления остались самые лучшие. Внутренние переживания переросли в душевный покой благодаря поддержке опытных преподавателей! Я хочу выразить огромную благодарность Андрею Верба и всей его команде: Екатерине Андросовой, Насте Исаевой, Надежде Матюхиной , Александру Дувалину, Николаю Сологубову и всем другим преподавателям, и всем ребятам-волонтёрам! Я думаю, у меня будет ещё не один отзыв о моих впечатлениях от этого ретрита! Желаю всем обретения внутренней гармонии и всех благ!